如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

 时间:2026-04-23 11:14:54

1、首先启动手机的系统设置功能

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

2、点击进入“高级设置”

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

3、点击进入“辅助功能”

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

4、点击进入“TalkBack”

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

5、点击右上角的齿轮,进入TalkBack服务设置界面

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

6、在触摸浏览分类下,点击进入“管理手势”

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

7、点击打开“先向左再向下滑动”

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

8、如图,在如下列表中就根据自己的需要选择先向左再向下滑动所想要触发的效果即可~

如何设置手机TalkBack快捷手势先向左再向下滑动

  • MIUI9怎样查看手机参数
  • Via浏览器如何设置模糊效果?
  • 好看漫画查看儿童隐私保护声明
  • 百度输入法隐藏和显示状态栏
  • 如何vivo打开浏览器的收藏网页
  • 热门搜索
    凉面怎么做 新益号普洱茶怎么样 牡丹花怎么养 完税证明怎么开 伤口不愈合怎么办 猪肚怎么洗才干净 怎么去头皮屑最有效 ground怎么读 朋友借钱不还怎么办 大闸蟹怎么洗干净