如何关闭Yes I Do心动通知

 时间:2026-04-22 02:24:38

1、手机打开”Yes I Do“App,Yes I Do主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭Yes I Do心动通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭Yes I Do心动通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

如何关闭Yes I Do心动通知

4、消息通知设置界面点击“心动通知”后面的圆点

如何关闭Yes I Do心动通知

5、“心动通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭Yes I Do心动通知成功

如何关闭Yes I Do心动通知

  • vivo怎么开启5G
  • vivo浏览器如何设置仅在WiFi下更新资讯?
  • 王者荣耀怎么只关注不加好友
  • 讯飞键盘字体怎么换成系统字体?
  • 王者荣耀如何查看王者大陆
  • 热门搜索
    装修图纸怎么看 粗的拼音怎么写 孕妇可以吃海带 天使英文怎么写 九寨沟旅游景点 沧浪之水清兮 可以濯吾缨 安吉旅游必去的景点 菊花的特点 自由行旅游攻略 长安怎么样