苹果手机卡怎么办

 时间:2026-04-22 00:03:36

1、点击iPhone储存空间

打开iPhone设置通用界面的iPhone储存空间。

苹果手机卡怎么办

2、点击软件

系统计算出储存空间后找到不想使用的软件并点击打开。

苹果手机卡怎么办

3、点击卸载删除

在界面进行卸载删除该软件,即可解决“苹果手机卡”的问题了。

苹果手机卡怎么办

  • 苹果手机怎么设置轻触ID打开主屏幕?
  • 苹果手机不用也耗电是为什么
  • 苹果XR如何开启软件自动更新
  • 美版苹果信号差怎么解决方法
  • 苹果键盘没声音咋回事
  • 热门搜索
    为什么会得荨麻疹 富贵包怎么消除 胡萝卜汁的做法大全 苦瓜怎么吃降糖 为什么晚上不能照镜子 宫颈糜烂怎么引起的 思维导图怎么画 饺子皮怎么做 h3c路由器怎么设置 出生地怎么填