怎样在小红书设置在附近页隐藏我的笔记?

 时间:2026-04-21 16:43:15

1、首先我们要打开我们的手机,打开小红书软件。

怎样在小红书设置在附近页隐藏我的笔记?

2、然后进入首页点击我这一项。

怎样在小红书设置在附近页隐藏我的笔记?

3、点击之后选择设置图标。

怎样在小红书设置在附近页隐藏我的笔记?

4、点击之后选择隐私这一项。

怎样在小红书设置在附近页隐藏我的笔记?

5、最后选择在附近页隐藏我的笔记就可以了。

怎样在小红书设置在附近页隐藏我的笔记?

1、首先我们要打开我们的手机,打开小红书软件,然后进入首页点击我这一项,点击之后选择设置图标,点击之后选择隐私这一项,最后选择在附近页隐藏我的笔记就可以了,这就是我的一些方法,希望可以帮助到大家。

  • 小红书开通在附近页隐藏我的笔记这一功能的步骤
  • 小红书如何在附近页隐藏我的笔记
  • 小红书怎么设置在附近页隐藏我的笔记?
  • 2019小红书怎么在附近里面隐藏我的笔记
  • 小红书怎么在附近页中隐藏我的笔记?
  • 热门搜索
    阴虱用什么药 窗口期是什么意思 全套是什么意思 什么时候放暑假 ck是什么 晚安是什么意思 pc是什么 4月14日是什么星座 加官进爵是什么刑法 投资收益属于什么科目