苹果手机提示icloud储存空间已满

 时间:2026-04-23 18:34:53

1、点击进入iCloud

打开苹果手机设置,点击进入iCloud。

苹果手机提示icloud储存空间已满

2、点击管理储存空间

在iCloud界面点击打开管理储存空间。

苹果手机提示icloud储存空间已满

3、选择软件

在储存空间选择不需要的软件点击打开

苹果手机提示icloud储存空间已满

4、删除软件

在软件界面点击删除即可。

苹果手机提示icloud储存空间已满

  • icloud储存空间满了怎么办
  • 苹果icloud储存空间不足怎么办
  • 如何解决iPhone提示iCloud储存空间将满
  • 苹果手机iCloud照片关闭后会怎么样
  • iCloud储存空间已满怎么解决
  • 热门搜索
    林业局属于什么单位 颠沛流离是什么意思 内消瘰疬丸治什么病 什么叫应纳税额 wet是什么意思 谦卑的意思 什么是鸡肋 joy是什么意思 曙光的意思 什么是企业精神