如何在番茄畅听app中收听“人文必听”书籍?

 时间:2026-05-05 20:15:20

1、手机联网状态下点击安装好的番茄畅听app

如何在番茄畅听app中收听“人文必听”书籍?

2、如图,点选软件主页的历史人文分类

如何在番茄畅听app中收听“人文必听”书籍?

3、在历史人文页中找到“人文必听”版块,点击它

如何在番茄畅听app中收听“人文必听”书籍?

4、如图,这样就可以看到人文必听榜单了

如何在番茄畅听app中收听“人文必听”书籍?

5、挑选其中自己感兴趣的内容点击播放即可

如何在番茄畅听app中收听“人文必听”书籍?

  • 微信拍照怎么开美颜
  • 手机上如何查看社保?
  • vivo手机拍照美颜怎么设置
  • 手机视频可以开启美颜吗
  • 视频美颜功能怎么设置
  • 热门搜索
    怎么找回删除的文件 文化公司名称大全 王家大院简介 马拉拉简介 好友分组名称大全 怎么驱鬼 公司形象墙图片大全 武则天简介 炖盅炖汤食谱大全 巴金简介