微信群管理员怎么转让

 时间:2026-04-23 00:21:30

1、点击群聊

在微信页面,点击群聊。

微信群管理员怎么转让

2、点击菜单

在群聊页面,点击菜单。

微信群管理员怎么转让

3、点击群管理

在聊天信息页面,点击群管理。

微信群管理员怎么转让

4、点击群主管理权转让

在群管理页面,点击群主管理权转让。

微信群管理员怎么转让

5、点击好友

在选择页面,点击好友。

微信群管理员怎么转让

6、点击确定

点击确定,这样就转让群主成功。

微信群管理员怎么转让

微信群管理员怎么转让

  • 微信群怎么设置管理员
  • 微信群人数上限40人如何解决
  • 怎么更换微信群群主
  • 58同城:如何查看附近兼职职位
  • 如何使用企业微信添加成员?
  • 热门搜索
    怎么查看隐藏文件夹 吃惊的近义词是什么 适合40岁女人的发型 长城润滑油怎么样 流感和普通感冒的区别 咸阳博物馆 mistake怎么读 厚道的近义词 保利艺术博物馆 昂科威怎么样