小米手机切换软件每次都要重新启动

 时间:2026-05-07 09:48:30

1、点击更多设置

进入手机设置当中,点击更多设置的选项。

小米手机切换软件每次都要重新启动

2、点击开发者选项

点击开发者选项,进入开发者模式。

小米手机切换软件每次都要重新启动

3、点击后台进程限制

点击后台进程限制的选项。

小米手机切换软件每次都要重新启动

4、点击标准限制

点击标准限制的选项。

小米手机切换软件每次都要重新启动

5、点击锁定图标

在想要保留的应用上点击打开菜单,点击锁定的图标即可在后台运行。

小米手机切换软件每次都要重新启动

  • 小米妙享中心怎么关闭
  • 小米13如何改变图标大小
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机如何开启切换上一个应用
  • 小米内存扩展怎么关闭
  • 热门搜索
    肺结节是怎么回事严重吗 怎么修改开机密码 狼狈的近义词 方脸短发发型 痛经该怎么办 感冒吃什么药好得快 公共自行车怎么收费 美观的近义词 踌躇的近义词是什么 旷工怎么扣工资