如何用微信搜一搜功能查内容?

 时间:2026-04-21 15:16:35

1、打开软件

点开手机上的微信软件并选择下方的"发现"选项。

如何用微信搜一搜功能查内容?

2、选择搜一搜

在弹出的页面中选择中间位置的"搜一搜"选项。

如何用微信搜一搜功能查内容?

3、操作完成

在弹出的搜索框中输入查询内容,然后点击输入键盘中的"搜索"按钮,想要查询的内容就会自动搜索完成。微信中的搜一搜功能就设置完成了。

如何用微信搜一搜功能查内容?

  • 微信关注的公众号直播怎么看
  • 群聊的聊天记录怎么合成
  • 微信怎么查看某位好友与我有几个群聊
  • 如何使用微信收藏功能
  • 微信怎么使用视频号推送功能
  • 热门搜索
    隶书字体大全 故事大全童话故事 网络赚钱方法大全 酒柜效果图大全2020款 葡萄种植技术大全 油漆调色配方大全 快板台词大全 学校简笔画图片大全 2020年正版马会精选资料大全 成年片黄网站色大全免费观看