IOS版抖音如何举报未成年内容?

 时间:2026-04-22 23:42:03

1、打开手机“抖音app”,点击“设置”。

IOS版抖音如何举报未成年内容?

2、设置页面,打开“未成年保护工具”。

IOS版抖音如何举报未成年内容?

3、未成年保护工具页面,选择“未成年人相关举报”。

IOS版抖音如何举报未成年内容?

4、举报页面,录入“未成年举报内容”,提交后未成年内容就举报成功了,等待平台审核处理就可以了。

IOS版抖音如何举报未成年内容?

  • 一边驾车一边手持手机是不是违法行为
  • 怎么在来来语音APP修改昵称
  • 最新版微信看一看在哪里 怎么发布看一看
  • 如何诊断他趣网络
  • 苹果手机怎么关闭夜间模式黑色?
  • 热门搜索
    炉石传说新手攻略 被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 黄鹤楼简介 薄荷减肥 红烧鲶鱼 青岛农业大学海都学院怎么样 怎么用微波炉做蛋糕 欧陆战争4攻略 长裙搭配 巴豆可以减肥吗