怎么把京东闪付添加到Apple钱包

 时间:2026-05-01 03:00:23

1、首先打开手机上的京东APP,在首页界面,点击右下角【我的】。

怎么把京东闪付添加到Apple钱包

2、进入个人页面后,点击【我的钱包】。

怎么把京东闪付添加到Apple钱包

3、在【我的钱包】页面里点击【京东闪付】。

怎么把京东闪付添加到Apple钱包

4、然后点击【添加到Apple钱包】。

怎么把京东闪付添加到Apple钱包

5、接下来,点击【下一步】。

怎么把京东闪付添加到Apple钱包

6、添加成功,最后设置【自动选择】京东闪付进行Apple Pay支付,还是【不自动选择】,点击【完成】即可。

怎么把京东闪付添加到Apple钱包

  • 京东闪付开通Apple Pay支付具体操作方法教程
  • 苹果手机怎么用Apple pay 付款?
  • Apple Pay支付怎么用
  • 苹果手机怎么快速打开钱包付款?
  • apple pay怎么用
  • 热门搜索
    怎么拼魔方 怎么用u盘重装系统 爱奇艺怎么下载 何首乌怎么吃 微信群聊怎么解散 指纹打卡机怎么作弊 嘉兴到乌镇怎么坐车 酸辣粉怎么做 日均存款怎么算 委托书怎么写范文