如何开启东方财富系统通知

 时间:2026-05-02 00:27:36

1、手机打开“东方财富”App,东方财富主界面点击左上角的“个人”图标打开个人信息界面

如何开启东方财富系统通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启东方财富系统通知

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何开启东方财富系统通知

4、推送设置界面点击“系统通知”后面的圆点

如何开启东方财富系统通知

5、“系统通知”后面的圆点变为绿色即表示开启东方财富系统通知成功

如何开启东方财富系统通知

  • 怎么开启东方财富交易提醒功能
  • 《倩女幽魂2》八大职业之射手装备法宝选择
  • 配电箱怎么装饰
  • 东方财富交易提醒如何开通通知?
  • 永恒之塔弓星攻略
  • 热门搜索
    开业送什么花 运动英语 酸辣白菜的腌制方法 眼镜框什么材质的好 维生素e擦脸 黄疸是什么意思 assistant是什么意思 dumpling是什么意思 运动会长跑加油稿 股票pb是什么意思