苹果13mini怎么禁止静音模式下振动手机

 时间:2026-05-04 16:20:56

1、编辑系统设置功能

选择系统设置的功能进行编辑。

苹果13mini怎么禁止静音模式下振动手机

2、打开声音与触感平台

点击打开声音与触感的平台。

苹果13mini怎么禁止静音模式下振动手机

3、点击静音模式振动开关

点击静音模式振动的功能右边的开关。

苹果13mini怎么禁止静音模式下振动手机

4、关闭功能即可

关闭开关,即可禁止静音模式下振动手机。

苹果13mini怎么禁止静音模式下振动手机

  • 苹果手机静音模式下怎么关掉振动
  • 苹果iPhone手机在静音模式下怎么关掉振动?
  • ios16如何取消振动完全静音
  • 苹果手机怎么设置静音模式不震动
  • 苹果手机怎么把震动改成静音
  • 热门搜索
    酸奶怎么做 杏鲍菇的家常做法 你会怎么做 电炖锅怎么用 珩怎么读 郦怎么读 胡萝卜怎么做好吃 苹果手机怎么刷机 骥怎么读 焘怎么读