荔枝软件中如何设置声音功能

 时间:2026-04-21 16:46:56

1、打开荔枝我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图

荔枝软件中如何设置声音功能

2、然后进入设置页面中,点击红色箭头和圆圈标记的“消息设置”按钮进入,如图

荔枝软件中如何设置声音功能

3、进入弹出的消息设置页面,在红色圆圈标记中点击选择的“声音”右侧的开启按钮即可,如图

荔枝软件中如何设置声音功能

  • 音乐外链(直链)制作,可设置QQ空间背景音乐
  • 酷我音乐怎么关闭自动登录账号
  • 掌阅iReader怎样对书籍进行分类整理
  • 小米手机怎么查看哪些应用显示在其他应用的上层
  • 今日头条app怎么屏蔽评论消息通知?
  • 热门搜索
    家人用英语怎么说 虾怎么做好吃又简单 我的世界猫怎么驯服 压敏电阻怎么测量好坏 怎么设置路由器密码 祥鹏航空怎么样 怎么发音 怎么养金鱼 汇众教育口碑怎么样 荣威rx5怎么样