信息铃声怎么取消?

 时间:2026-04-23 10:23:28

1、点击声音与触感功能

进入设置功能后,点击声音与触感功能。

信息铃声怎么取消?

2、点击短信铃声功能

进入声音与触感功能后,点击短信铃声功能。

信息铃声怎么取消?

3、点击提醒铃声为无

进入短信铃声功能后,点击提醒铃声为无,即可完成取消。

信息铃声怎么取消?

  • 短信声音怎么关
  • 信息声音怎么关闭
  • 短信提示音怎么关掉
  • 手机通知有音乐怎么取消
  • 来电铃声怎么取消
  • 热门搜索
    康嘉奇奶昔怎么样 脸上的斑怎么去掉 现代车怎么样 高血压低压高怎么办 骶骨疼是怎么回事 肝大是怎么回事 魍魉怎么读 传奇怎么玩 微信小店怎么开 怎么胎教