支付宝众安保险如何取消自动续费

 时间:2026-04-27 08:53:53

1、在支付宝我的界面,直接单击蚂蚁保。

支付宝众安保险如何取消自动续费

2、在蚂蚁保中直接单击我的。

支付宝众安保险如何取消自动续费

3、接着打开打开众安保险。

支付宝众安保险如何取消自动续费

支付宝众安保险如何取消自动续费

4、进入保险中打开更多选项。

支付宝众安保险如何取消自动续费

5、在下拉选项下,打开自动续费选项。

支付宝众安保险如何取消自动续费

6、接着单击取消服务选项。

支付宝众安保险如何取消自动续费

7、直接单击确定取消,取消成功。

支付宝众安保险如何取消自动续费

  • 众安保险怎么取消自动续费
  • 众安保险怎么取消自动续费
  • 众安保险怎么取消自动续费
  • 支付宝怎么取消众安保险的自动扣款
  • 支付宝众安保险怎么取消自动续费
  • 热门搜索
    ps图片怎么保存 对勾怎么打 怎么投资 怎么截取视频 怎么注册邮箱帐号 乳晕大怎么办 炒面怎么做好吃 性冷淡怎么回事 怎么炖鸡 加减号一起怎么打