酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放?

 时间:2026-04-24 04:43:26

1、首先在手机上中找到【酷狗音乐】并点击进入

酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放?

2、进入酷狗音乐后点击右上角图标展开设置

酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放?

3、点击【设置】进入

酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放?

4、将【允许与其他应用同时播放】开关打开

酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放?

5、在弹出框点击【确认开启】即可完成设置

酷狗音乐如何设置允许与其他应用同时播放?

  • vivo手机使用不了搜狗输入法怎么办?
  • qq飞车天行者怎么改装
  • 如何在波点音乐APP波波宇宙设置我的状态为功德
  • QQ音乐怎么样切换播放顺序 如何设置为单曲循环
  • 网易云音乐如何设置文件智能分类。
  • 热门搜索
    猥琐怎么读 怎么找回微信密码 手机截屏怎么弄 关羽怎么死的 手气怎么治 南方医科大学怎么样 刘备怎么死的 一怎么读 电子简历怎么做 仓鼠咬人怎么办