yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

 时间:2026-04-22 17:37:08

1、在手机桌面中点击“yy”图标

yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

2、在yy的页面中点击“个人中心”选项

yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

3、切换个人中心的页面点击“设置”按钮

yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

4、进入设置的页面点击“消息设置”选项

yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

5、打开消息设置的页面点击”“打招呼”提醒设置“选项

yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

6、然而在打招呼消息提醒设置的页面在陌生人打招呼提醒栏点击“开关”按钮即可。

yy怎么关闭陌生人打招呼提醒

  • 如何用旧CD做催眠龙
  • oracle12c 怎么打开静默状态
  • USP怎么更换电池?UPS电池指示灯黄色怎么解决?
  • 纸嫁衣3鸳鸯债第一章搜轿通关介绍
  • 原神鱼叉精炼道具怎么获得
  • 热门搜索
    女生学什么专业好 今日小鸡庄园答题的答案是什么 嗜睡是什么意思 6月27日是什么星座 区块链是什么 什么是智齿 什么是时尚 巴图为什么叫巴图 smart什么意思 大保健是什么意思