通话中别人打进来电话怎么知道

 时间:2026-04-24 18:44:27

1、手机桌面点击手机的拨号图标进入

通话中别人打进来电话怎么知道

2、然后点击右上角的三个点图标

通话中别人打进来电话怎么知道

3、进入后在页面点击设置

通话中别人打进来电话怎么知道

4、设置界面点击更多

通话中别人打进来电话怎么知道

5、更多界面点击呼叫等待后面的圆点

通话中别人打进来电话怎么知道

6、呼叫等待后面的圆点变为蓝色即表示手机在通话中别人可以打进来电话。

通话中别人打进来电话怎么知道

  • 如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
  • 接电话时有电话打进来怎么设置
  • 通话中别人打来电话怎么设置
  • 在通话中又有电话打进来怎么知道
  • 如何设置手机在通话时知道别人打来的电话?
  • 热门搜索
    欢迎图片大全 红烧肉的做法大全 圣安地列斯怎么联机 痛经怎么快速缓解 天然气泄漏怎么办 花圈挽联大全 dnf补丁怎么删除 象形字大全 活性炭怎么用 句号怎么打