抖音APP怎么禁用推送通知

 时间:2026-04-25 11:41:25

1、在手机系统中,找到并打开抖音APP。

抖音APP怎么禁用推送通知

2、进入抖音之后,点击右下角的我。

抖音APP怎么禁用推送通知

3、进入到个人页之后,点击上方的三杆按钮。

抖音APP怎么禁用推送通知

4、打开三杆按钮之后,点击下方的设置。

抖音APP怎么禁用推送通知

5、进入到设置之后,点击通用通知。

抖音APP怎么禁用推送通知

6、进入通用通知内,把接受推送通知关闭即可。

抖音APP怎么禁用推送通知

  • 抖音短视频App如何关闭推送通知
  • 饿了么如何禁用推送通知?
  • 手机怎么禁用抖音应用推送消息通知
  • 抖音接受推送通知怎么设置
  • 怎么在音兔APP开启消息通知
  • 热门搜索
    归脾丸的作用 干饭是什么意思 温文尔雅的意思 去吧皮卡丘什么意思 素养是什么意思 奚落的意思 羊水破了是什么样的 释怀是什么意思 bi是什么意思 平仄是什么意思