联通手机营业厅中的5G覆盖范围如何查询

 时间:2026-04-22 06:11:35

1、手机里找出联通的手机营业厅APP,人像图案,点选打开;

联通手机营业厅中的5G覆盖范围如何查询

2、在APP首页,中间是常用应用,点选全部;

联通手机营业厅中的5G覆盖范围如何查询

3、在服务页面,在全部服务5G中找出附近5G,点选打开;

联通手机营业厅中的5G覆盖范围如何查询

4、看自己附近的5G覆盖情况,先打开手机定位,如果了解其他地方5G覆盖情况,点选左上角的地址;

联通手机营业厅中的5G覆盖范围如何查询

5、在地市选择页面,使用搜索或点选需要查询的地市;

联通手机营业厅中的5G覆盖范围如何查询

  • 如何用密友圈打免费电话
  • 微粒贷利息多少钱
  • 手机显示3g怎么调成4g
  • iqoo9如何关闭无障碍模式
  • 如何彻底取消键盘震动
  • 热门搜索
    视频转换器怎么用 如何查看手机型号 如何养肾 支票日期怎么写 网上怎么查征信报告 如何认识自己 如何预防近视 如何画漫画 天门山在哪里 笔记本电池怎么保养