华为手表如何连接蓝牙耳机?

 时间:2026-05-01 07:06:52

1、点击手表上键进入应用列表,上下滑动屏幕,选择设置。

华为手表如何连接蓝牙耳机?

2、点击蓝牙耳机。

华为手表如何连接蓝牙耳机?

3、系统自动搜索,列出蓝牙耳机列表,选择目标蓝牙耳机,跟随系统提示完成连接即可。

华为手表如何连接蓝牙耳机?

1、点击手表上键进入应用列表,上下滑动屏幕,选择设置。

2、点击蓝牙耳机。

3、系统自动搜索,列出蓝牙耳机列表,选择目标蓝牙耳机,跟随系统提示完成连接即可。

  • 华为手表可以回复微信吗?
  • 华为表盘怎么免费下载
  • 华为手表怎么更新最新版本
  • 如何开启华为手表控制手机音乐?
  • 华为手表怎么下载应用
  • 热门搜索
    怎么设置无线网络 痔疮不治疗会怎么样 快递公司怎么开 dhc唇膏怎么样 经期可以吃巧克力吗 腾冲旅游攻略 以下哪类商品可以出售 凤凰古城旅游团 沧州旅游 坐月子可以吃什么水果