全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态

 时间:2026-05-02 11:03:00

1、1首页

点击APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态

3、3设置

点击页面左上角的设置选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态

4、4隐私权限

点击隐私权限选项。

全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态

5、5隐藏我的歌房状态

打开隐藏我的歌房状态选项右侧的开关即可设置成功。

全民K歌怎么设置隐藏我的歌房状态

  • 全民K歌APP怎样设置隐藏我的在线状态?
  • 全民K歌怎么允许被直接邀请入群?
  • 全民K歌怎么隐藏自己录歌信息
  • 全民K歌如何进行一键创建小号
  • 全民K歌如何隐藏我的在线状态
  • 热门搜索
    穹窿山旅游攻略 精子活力低怎么治疗 红酒怎么倒 怎样减肥又快又健康 奴隶少女攻略 番泻叶减肥 小米粥减肥 电脑没声音怎么弄 小便黄怎么办 好烦怎么办