微信怎么换视频铃声

 时间:2026-04-25 07:14:43

1、点击新消息通知

在微信设置界面,点击新消息通知选项。

微信怎么换视频铃声

2、点击来电铃声

选择下方的来电铃声选项。

微信怎么换视频铃声

3、点击更换

选择上方的更换选项进入。

微信怎么换视频铃声

4、选择铃声

点击需要设置的铃声。

微信怎么换视频铃声

5、点击设为铃声

选择下方的设为铃声选项即可完成设置。

微信怎么换视频铃声

  • 微信怎么更换视频的来电铃声
  • 微信视频铃声怎么换
  • 微信视频铃声怎么更换
  • 怎么设置微信视频铃声
  • 微信视频铃声怎么设置
  • 热门搜索
    家常红烧排骨 鸡肝怎么做好吃 茼蒿怎么做好吃 怎么转让qq群主 金华火腿的家常做法 杭州有什么好吃的 羊驼怎么叫 手机自动关机是怎么回事 观致汽车怎么样 熬中药的正确方法