苹果手机自动填充密码如何取消?

 时间:2026-04-22 09:30:17

1、打开面容ID与密码页

在苹果手机设置中,打开“面容ID与密码”设置页。

苹果手机自动填充密码如何取消?

2、查找自动填充密码项

在面容ID与密码设置页,找到“自动填充密码”功能项。

苹果手机自动填充密码如何取消?

3、取消自动填充密码

将“自动填充密码”功能取消点亮即可。

苹果手机自动填充密码如何取消?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果13怎么更换壁纸
  • iPhone13怎么查看屏幕使用时间
  • 怎么设置FaceTime通话功能开启Siri建议?
  • iphone13如何看序列号?
  • iphone12操作技巧和窍门
  • 热门搜索
    去西藏旅游走什么线路 小小智慧树运动操 太阳什么时候离我们最近 休闲运动装 街头运动 花洒什么牌子好 月亮的知识 杏的功效与作用及禁忌 隐形眼镜什么牌子好 草珊瑚的功效与作用