微信我的页面怎么设置会动的小动物

 时间:2026-05-04 18:59:21

1、打开微信,进入“我”页面,点击“+状态”。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

2、任意选一个状态。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

3、点击圆脸。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

4、点击放大镜。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

5、搜索栏输入农场,点击搜索更多表情。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

6、选择喜欢的小动物。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

7、点击就这样,即可完成设置。

微信我的页面怎么设置会动的小动物

  • 微信怎么样从自己相册选择图片作为聊天背景
  • 微信如何给联系人设置统一的聊天背景?
  • 怎么把qq分组变成有颜色的
  • 微信主屏怎么设置图片
  • 置业农村网怎样下载
  • 热门搜索
    磁盘保护怎么解除 浩泽净水器怎么样 极品飞车9怎么漂移 如何设置首页 腾讯视频如何下载 99977是什么意思 湖南商务职业技术学院怎么样 惠普台式电脑怎么样 如何注册qq号 如何制作立体贺卡