苹果13高刷如何设置?

 时间:2026-04-24 09:17:28

1、第一步,进入手机上的设置,如下图所示。

苹果13高刷如何设置?

2、第二步,在设置页面中,点击进入辅助功能,如下图所示。

苹果13高刷如何设置?

3、第三步,进入辅助功能页面后,点击页面上的动态效果,如下图所示。

苹果13高刷如何设置?

4、最后,在动态效果页面中,点击关闭限制帧速率功能,如下图所示。

苹果13高刷如何设置?

  • 鸿蒙系统如何关闭单手模式
  • 小米MIUI11远程管理端口号怎么修改
  • 笔记本独显安装不上解决方法
  • 硬件性能测试之:[1]网卡
  • 光环无限先行者档案在哪?
  • 热门搜索
    卑微是什么意思 尽职尽责的意思 love是什么意思 智商情商还有什么商 牛皮革是什么意思 短板是什么意思 有志不在年高的意思 闪付是什么意思 sae是什么意思 lol赛季什么时候结束