支付宝设置禁止收款

 时间:2026-04-22 05:30:34

1、点击好友

在支付宝通讯录界面,点击需要操作的好友账号。

支付宝设置禁止收款

2、点击小标

进入账号资料界面,点击右上角的小标“...”。

支付宝设置禁止收款

3、打开按钮

将加入黑名单后的按钮点击打开。

支付宝设置禁止收款

4、点击确定

在页面下方弹出的界面中点击确定即可。

支付宝设置禁止收款

  • 支付宝怎么关闭收款功能
  • 支付宝收款码怎么关闭收款
  • 支付宝如何关闭收款
  • 支付宝如何关闭收款功能?
  • 支付宝怎么让收款码失效
  • 热门搜索
    白斩鸡的正宗做法 小笼包的做法和配方 朋友用英语怎么说 带状疱疹是怎么引起的 芹菜包子馅做法大全 腌菜的做法 营养食谱大全及做法 辄怎么读 红烧豆腐的做法 淘宝店怎么开