微信二维码收款到账语音播报怎么设置

 时间:2026-05-09 16:47:45

1、点击我

打开微信软件后,点击底部【我】选项。

微信二维码收款到账语音播报怎么设置

2、点击支付

在【我】的界面,点击【支付】选项。

微信二维码收款到账语音播报怎么设置

3、点击收付款

在【支付】页面,点击【收付款】选项。

微信二维码收款到账语音播报怎么设置

4、点击二维码收款

在【收付款】页面中,找到【二维码收款】并点击,进入二维码收款页面。

微信二维码收款到账语音播报怎么设置

5、开启语音提醒

在【二维码收款】页面,点击右上角三个点,点击【开启收款到账语音提醒】。

微信二维码收款到账语音播报怎么设置

微信二维码收款到账语音播报怎么设置

  • 支付宝二维码收款语音播报如何弄的?
  • 微信收款语音播报器在哪里买
  • 微信店员收款通知没声音怎么办
  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 微信收款商家码如何开启收款语音播报
  • 热门搜索
    斛怎么读 微信扫一扫黑屏怎么回事 temperature怎么读 汾怎么读 草鱼怎么做好吃 新闻怎么写 电脑远程控制怎么弄 怎么戒烟 腰间盘突出怎么冶 协议书怎么写