美图秀秀app怎么去水印

 时间:2026-04-22 03:24:35

1、打开美图秀秀,点击【美化照片】;

美图秀秀app怎么去水印

2、选择需要去水印的照片;

美图秀秀app怎么去水印

3、向左滑动选择【消除笔】;

美图秀秀app怎么去水印

4、在水印地方进行涂抹,就成功的消除了水印;

美图秀秀app怎么去水印

5、最后只需点击【保存】即可将去水印的照片保存到手机相册了。

美图秀秀app怎么去水印

  • 怎么去图片水印
  • 手机怎么去除照片的水印
  • 图片怎么去水印
  • 照片去除水印的方法
  • 手机美图秀秀怎么去除图片上的水印?
  • 热门搜索
    用word怎么做简历 如何设置路由器 思科路由器 如何戒烟小妙招 广州哪里有站街女 江苏财经职业技术学院怎么样 江浙旅游 你现在在哪里 如何制作自己的网站 一楼怎么样