微信电话权限在哪里设置

 时间:2026-04-24 22:28:41

1、打开设置,点击应用。

微信电话权限在哪里设置

2、点击权限管理。

微信电话权限在哪里设置

3、选择权限,点击通讯录。

微信电话权限在哪里设置

4、进入读取联系人,开启微信后面的按钮即可。

微信电话权限在哪里设置

  • 微信怎样进行通讯录设置
  • 微信手机联系人不显示出来怎么办
  • 微信怎么关闭通讯录联系人
  • 微信隐私设置在哪里打开
  • 微信手机通讯录匹配怎么关闭
  • 热门搜索
    猫咪图片大全可爱 牛骨汤的做法大全 自己怎么重装系统 狗狗大全 树叶手工制作图片大全 u盾怎么使用 怎么查社保卡里的钱 开心笑脸图片大全 动物简笔画大全 vivox9怎么样