QQ音乐怎么查看歌曲下载到哪个文件夹

 时间:2026-04-26 06:35:01

1、先在电脑上面安装QQ音乐,然后启动。

QQ音乐怎么查看歌曲下载到哪个文件夹

2、进入到主页后点击“本地和下载”。

QQ音乐怎么查看歌曲下载到哪个文件夹

3、然后再点击页面右侧的“更多”。

QQ音乐怎么查看歌曲下载到哪个文件夹

4、再点击小窗口中的“下载目录”。

QQ音乐怎么查看歌曲下载到哪个文件夹

5、点击后弹出一个查看,此时就能看到歌曲下载到哪个目录了。

QQ音乐怎么查看歌曲下载到哪个文件夹

  • QQ音乐怎么打开下载音乐的存储位置
  • 篮球赛前期如何宣传
  • 免费下载QQ音乐的付费歌曲
  • qq音乐下载的歌曲在哪个文件夹
  • 怎么将qq音乐导入本地文件
  • 热门搜索
    土豆减肥法 长裙搭配 减肥药能吃吗 小孩子流鼻涕怎么办 怎样快速健康减肥 神都夜行录攻略 怎么样去痘 .bin文件怎么打开 口袋妖怪金攻略 红烧大排