微信读书怎么设置不接收陌生人的私信

 时间:2026-04-27 22:30:34

1、手机里找到微信读书APP,一看就是微信系的,点击进入;

微信读书怎么设置不接收陌生人的私信

2、进入微信读书发现页,推荐书籍都不错,点击右下角的我;

微信读书怎么设置不接收陌生人的私信

3、进入我页面,各种用户信息,点击右上角设置按钮;

微信读书怎么设置不接收陌生人的私信

4、进入设置页面,设置项很全面,点击隐私;

微信读书怎么设置不接收陌生人的私信

5、进入隐私页面,点击不接收未关注人的私信后的开关阻止陌生人私信;

微信读书怎么设置不接收陌生人的私信

  • 空调制热效果不好原因及解决
  • 如何快速注册中国文化馆协会账号
  • 压花地坪保护剂的专业施工方法
  • 如何使用VBA在Excel中隔列变色效果
  • 葡萄牙旅游必备物品
  • 热门搜索
    老年旅游 yy没声音怎么回事 三天旅游 南宫旅游景区 青岛三利集团怎么样 青岛旅游 乐亭旅游 怀孕可以吃香蕉吗 努比亚怎么样 孕妇可以用痱子粉吗