微信怎么关闭自动更新

 时间:2026-04-26 14:12:30

1、第一步打开微信,在我的界面,点击设置

微信怎么关闭自动更新

2、第二步进去微信设置之后,然后点击通用攀罪宙

微信怎么关闭自动更新

3、第三步进去微信通用界面之后,然后点击自动下载微信著伐安装包

微信怎么关闭自动更新

4、第四步进去之后,然后选择从不

微信怎么关闭自动更新

5、第五步选择从不之后,鉴近就关闭微信自动更新了,根据需要使用

微信怎么关闭自动更新

  • 怎样关闭微信自动更新新版本
  • 微信如何关闭自动更新
  • 如何关闭微信自动更新?
  • 在新版手机微信中如何关闭自动更新设置
  • 微信不更新版本怎么设置
  • 热门搜索
    嘴起泡了怎么快速消 电脑如何截图 10个月宝宝拉肚子怎么办 如何算八字 如何画眉毛 怎么说我不爱你简谱 如何删除360 tplink无线路由器怎么设置 黑枸杞泡水颜色 excel打印区域怎么设置