微信健康宝怎么重新拍照

 时间:2026-04-24 00:41:55

1、打开微信,输入健康宝,点击北京健康宝。

微信健康宝怎么重新拍照

2、点击账号名称。

微信健康宝怎么重新拍照

3、点击退出登录。

微信健康宝怎么重新拍照

4、点击请登录。

微信健康宝怎么重新拍照

5、重新输入姓名与身份证号码,点击开始人脸识别认证。

微信健康宝怎么重新拍照

6、点击下一步。

微信健康宝怎么重新拍照

7、进行人脸识别。

微信健康宝怎么重新拍照

8、最后健康宝就重新拍照成功了。

微信健康宝怎么重新拍照

  • 叶奈法独角兽怎么触发#校园分享#
  • 《巫师2》打各类boss的技巧
  • 如何判断一个需求是强需求?
  • Java的反射动态调用类的get方法
  • 怎么设置巫师3为简体中文
  • 热门搜索
    安徽职业技术学院怎么样 俞敏洪简介 辐射岛攻略 长隆欢乐世界攻略 集安旅游攻略必玩的景点 转呼啦圈减肥 癞蛤蟆怎么吃 我爱你的日语怎么写 怎么训练小狗 怎么解除qq情侣空间