华为手机怎么锁定桌面的应用布局

 时间:2026-04-24 02:42:06

1、首先我们点击【设置】。

华为手机怎么锁定桌面的应用布局

2、然后在设置中找到【桌面和壁纸】选项。

华为手机怎么锁定桌面的应用布局

3、之后点击桌面和壁纸中的的【桌面设置】选项。

华为手机怎么锁定桌面的应用布局

4、接着,点击桌面设置的【锁定布局】。

华为手机怎么锁定桌面的应用布局

5、最后,将【锁定布局】选项按钮打开即可锁定应用的布局。

华为手机怎么锁定桌面的应用布局

  • 荣耀手机如何开启简易模式?
  • vivo手机面部识别图案怎么修改
  • 华为P30 Pro怎样合适设置屏幕显示的字体大小
  • 荣耀阅读怎么开启听书功能
  • 荣耀50se怎么将图标隐藏起来?
  • 热门搜索
    奇花异草什么意思 谷子地将什么留在了墓碑下 梦见丢钱是什么意思 万圣节什么意思 wax是什么意思 聆听的意思 慈眉善目的意思 practice是什么意思 肌研适合什么年龄 欲擒故纵是什么意思