苹果手机备忘录删除了怎么恢复

 时间:2026-04-25 03:18:11

1、打开“备忘录删除文件夹”,向左滑动需要恢复的备忘录。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复

2、点击“紫色文件夹图标”,选择相对应的文件夹,确定“文件夹”即可恢复。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复

3、在手机上下载并打开“果师兄”。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复

4、点击“备忘录”提交预约申请。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复

5、系统会自动派单,工程师一对一远程服务。

苹果手机备忘录删除了怎么恢复

  • 苹果手机如何恢复备忘录内容
  • 苹果手机备忘录删了怎么恢复
  • 苹果手机备忘录怎么恢复
  • iphone备忘录删了怎么恢复
  • 苹果备忘录误删了怎么恢复
  • 热门搜索
    鳄鱼肉怎么吃 河南周边旅游景点大全 成吉思汗简介 怎么查看ip 初中英语单词大全 广汽传祺质量怎么样 男士运动鞋品牌大全 12种花样馒头做法大全 华夏优势基金怎么样 科学手抄报图片大全