小米手机怎么当蓝牙话筒

 时间:2026-04-25 09:21:56

1、先要打开蓝牙,点击设置,单击蓝牙。

小米手机怎么当蓝牙话筒

小米手机怎么当蓝牙话筒

2、然后开启蓝牙打开,点击xxx扩声器。

小米手机怎么当蓝牙话筒

小米手机怎么当蓝牙话筒

3、点击允许,然后点击切换到蓝牙模式off。

小米手机怎么当蓝牙话筒

小米手机怎么当蓝牙话筒

4、然后选你的音响配对,把话筒拨到on。

小米手机怎么当蓝牙话筒

小米手机怎么当蓝牙话筒

5、那么此刻即可把手机作为话筒,对着手机讲话,那么你的声音就是通过蓝牙的音响发出。

小米手机怎么当蓝牙话筒

  • 小米11ultra手机如何使用无线麦克风功能
  • 华为手机变话筒怎么连接蓝牙音箱
  • 小米手机怎么设置有蓝牙连接时自动接听电话
  • 小米手机sbc怎么改aac
  • 小米手机蓝牙连接不上怎么办
  • 热门搜索
    11月10日是什么星座 什么是信息 排卵期什么时候 娈童是什么意思 咨询费计入什么科目 闺蜜什么意思 believe是什么意思 诗歌是什么 骡子是什么 什么是家庭