如何用微信付款乘坐公交?

 时间:2026-05-03 23:43:14

1、在手机中打开“微信”软件,点击右上角的“+”。

如何用微信付款乘坐公交?

2、点击“收付款”,在“向商家付款”项目下点击“立即开启”。

如何用微信付款乘坐公交?

3、然后输入“支付密码”,将二维码正对准公交车扫码机,听到“滴”的一声表示扫码成功。

如何用微信付款乘坐公交?

4、总结如下。

如何用微信付款乘坐公交?

  • 坐公交车怎么用手机微信付款
  • 公交车怎么微信支付
  • 怎么用微信乘坐公交车
  • 微信坐公交车怎么支付
  • 坐公交车微信怎么扫码付款
  • 热门搜索
    码字是什么意思 属鼠的和什么属相最配 out是什么意思 仓位是什么意思 7月14日是什么星座 国际经济与贸易专业学什么 5月19日为中国什么日 国字脸适合什么发型 二月是什么星座 什么是七情六欲