一点知道
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
手机怎么查看自己的型号
时间:2026-04-24 19:33:08
1、首先打开手机,点击“设置”。
2、然后点击“关于手机”。
3、然后在“关于手机”栏目中即可看到自己的手机的型号等信息。
怎么查看自己的手机型号?
怎么查自己手机型号
怎样看手机型号
手机型号在哪里查看呢?
怎么查手机型号
热门搜索
火车上可以带酒
小孩保险怎么买划算
石家庄职业技术学院怎么样
千岛湖旅游攻略
攻略之神
买二手房可以贷款吗
痛风怎么治疗最有效
怎么样才能不早泄
工资单怎么做
北京故宫旅游攻略
Copyright © 2026
一点知道
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长