电脑版微信恢复聊天记录怎么操作

 时间:2026-05-08 07:55:13

1、点击工具栏

在微信聊天页面右侧,点击三横进入工具栏页面。

电脑版微信恢复聊天记录怎么操作

2、点击备份与恢复

进入工具栏页面后,点击备份与恢复功能。

电脑版微信恢复聊天记录怎么操作

3、点击恢复聊天至手机

在备份与恢复页面中,点击恢复聊天记录至手机功能。即可完成设置。

电脑版微信恢复聊天记录怎么操作

  • 微信电脑版怎么恢复聊天记录
  • 电脑恢复微信聊天记录怎么恢复
  • 电脑微信聊天记录如何恢复聊天记录
  • 电脑版如何恢复聊天记录
  • 电脑怎么恢复微信聊天记录
  • 热门搜索
    伤不起什么意思 january是什么意思 花枝招展是什么意思 处暑是什么意思 挂念的意思 假唱是什么意思 给学生的祝福语 什么叫平行线 陨石的意思 直销是什么意思