手机QQ怎么解除好友屏蔽?

 时间:2026-05-06 13:29:15

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击进入。

手机QQ怎么解除好友屏蔽?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么解除好友屏蔽?

3、在设置页面,找到“隐私”这个选项。点击进入隐私相关设置页面。

手机QQ怎么解除好友屏蔽?

4、在隐私设置页面,找到“已屏蔽的好友”这个选项。

手机QQ怎么解除好友屏蔽?

5、在已屏蔽的好友页面,找到你要解除屏蔽的好友点击旁边的按钮即可完成设置。

手机QQ怎么解除好友屏蔽?

  • qq怎么取消屏蔽
  • qq怎么解除屏蔽
  • qq在哪里屏蔽好友?
  • qq删除好友怎么解除屏蔽
  • qq已屏蔽的好友怎么解除
  • 热门搜索
    武汉科技大学怎么样 耐威克猫粮怎么样 韩语再见怎么说 怎么踩水 苹果6plus怎么样 我的世界书架怎么摆 电脑怎么自动关机 翡翠怎么分好坏 移动wifi怎么用 怎么锻炼肌肉