怎样开启右键菜单通过QQ发送到我的手机及好友

 时间:2026-05-01 04:49:33

1、第一步、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志。

怎样开启右键菜单通过QQ发送到我的手机及好友

2、第二步、点击“设置”。

怎样开启右键菜单通过QQ发送到我的手机及好友

3、第三步、点击“基本设置”。

怎样开启右键菜单通过QQ发送到我的手机及好友

4、第四步、点击“文件管理”。

怎样开启右键菜单通过QQ发送到我的手机及好友

5、第五步、把“在系统右键菜单增加“通过QQ发送到我的手机及好友”选项”前面的方框打钩即可。

怎样开启右键菜单通过QQ发送到我的手机及好友

6、总结:

1、登录QQ后,点击QQ左下角“三”横主菜单标志;

2、点击“设置”;

3、点击“基本设置”;

4、点击“文件管理”;

5、把“在系统右键菜单增加“通过QQ发送到我的手机及好友”选项”前面的方框打钩即可。

  • qq好友互动标识怎么解除
  • qq收藏在哪里找
  • 怎么查看有哪些手机登录了我们的TIM账号?
  • 怎么修改QQ的主显账号
  • qq群聊等级不见了
  • 热门搜索
    石斛兰的养殖方法 西米的做法大全 鸡中翅的家常做法 去甲醛最好的方法 养老保险怎么转移 排宿便最有效的方法 炒方便面的家常做法 红烧鲈鱼的家常做法 荨麻疹的治疗方法 jeep指南者怎么样