如何更改手机锁屏密码

 时间:2026-04-24 15:06:46

1、首先找到手机自带的“设置”软件。

如何更改手机锁屏密码

2、点击打开后,我们找到“安全和隐私”,点击打开。

如何更改手机锁屏密码

3、找到“锁屏密码”,点击打开。

如何更改手机锁屏密码

4、找到“更改锁屏密码”,点击打开。

如何更改手机锁屏密码

5、输入我们原来的密码,然后进入下一步。

如何更改手机锁屏密码

6、如果还想要数字的话就输入新的数字密码。

如何更改手机锁屏密码

7、如果想换成其他密码类型,点击“其他密码类型”,会出现多种密码类型。选择自己想要的一种即可,一般常用数字和图案。编辑自己喜欢、习惯的密码即可。

如何更改手机锁屏密码

  • 修改锁屏密码
  • 手机怎么修改密码
  • 如何重新修改手机锁屏密码
  • 怎么取消手机锁屏密码
  • 怎样设置手机锁屏密码?
  • 热门搜索
    方正宽带怎么样 金山毒霸怎么样 写信格式怎么写 大便黑色是怎么回事 三维立体图怎么看 公司拖欠工资怎么办 优酷怎么了 脸红是怎么回事 小孩腹泻怎么办 标准偏差怎么算