怎么查询别人的话费

 时间:2026-04-22 01:47:20

1、打开手机桌面上的广东移动APP(哪个省就安装那个省的APP)。

怎么查询别人的话费

2、再点击左下角的我的,在这里可以进行设置。

怎么查询别人的话费

3、打开我的页面后,一直往下拉,看到了我的亲密圈,点击它。

怎么查询别人的话费

4、接着点击我要做主号,因为一般是家里的老人家才需要满足他们通迅通畅,所以我们自己要选择做主号。

怎么查询别人的话费

5、接着需要去邀请亲友的加入了,可以生成一个邀请函,输入亲友的电话号码,再给大家用微信或者QQ或者支付宝的方法发给对方。然后对方很快答应了。

怎么查询别人的话费

怎么查询别人的话费

6、这样他就是你的亲密圈里面的一个了。还可以往上加。然后这个朋友的话费和流量就显示出来了

怎么查询别人的话费

怎么查询别人的话费

1、首先还是登录手机移动APP。打开主页后,点击左下角的我

怎么查询别人的话费

怎么查询别人的话费

2、再点击更多,点击更多再点击设置

怎么查询别人的话费

怎么查询别人的话费

3、然后看到了切换账户,点击它。然后接着点击添加新账号,千万不要点删除账号哦。

怎么查询别人的话费

怎么查询别人的话费

4、最后输入对方的电话号码和验证码,即可登录APP进行查询。

怎么查询别人的话费

  • 移动怎么查别人的手机话费余额
  • 怎么查看别人手机话费余额
  • 用自己手机查别人话费怎么查
  • 怎么通过中国移动app帮家人查询话费?
  • 怎么帮家里老人查话费
  • 热门搜索
    辞职后五险一金怎么处理 沃尔沃s90怎么样 细菌性阴道炎怎么治疗 四川大学怎么样 怎么注册淘宝网店 三星电视怎么样 清宫表怎么看 怎么说我不爱你歌词 鱼香肉丝怎么做好吃 网页上的视频怎么下载