如何将微信提示音改成Default SMS Tone1格式?

 时间:2026-05-01 15:47:38

1、首先我们打开手机微信app,点击屏幕右下角的 我 键。

如何将微信提示音改成Default SMS Tone1格式?

2、然后我们就会进入微信个人主页,我们下拉主页到最后,点击 设置 选项。

如何将微信提示音改成Default SMS Tone1格式?

3、在系统设置界面里我们可以找到 新消息提醒 字样的选择键,如下图所示,我们点击它。

如何将微信提示音改成Default SMS Tone1格式?

4、然后我们再找到并点击 新消息提示音 选项,如下图。

如何将微信提示音改成Default SMS Tone1格式?

5、最后我们点击选择 Default SMS Tone1 铃声,再点击屏幕右上角的 保存 键就设置完成了。

如何将微信提示音改成Default SMS Tone1格式?

  • PS:使用通道抠出漂亮的美女人像
  • AxureRP如何设置字号
  • PPT排版注意事项
  • 大光比照片福音“阴影/高光” | “图像>调整”
  • photoshop(ps)怎么保存选区
  • 热门搜索
    胡宗南简介 鬼泣5攻略 红烧鸡爪怎么做好吃 怎么设置浏览器 游戏攻略 绍兴旅游攻略 肛门周围痒怎么回事 减肥体操视频 拍婚纱照攻略 我的世界苹果怎么种