小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

 时间:2026-04-29 17:05:14

1、打开小米手机进入,选择音乐应用。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

2、进入后找到需要播放的音乐,点击进入播放。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

3、在播放界面,我们点击下方的下载图标。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

4、在下方选择需要下载的音质,点击确定。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

5、下载完毕后,在歌曲界面点击右侧三个点图标。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

6、点击后,选择设置为铃声的选项。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

7、选择后,即可成功将该歌曲设置为手机铃声。

小米音乐怎么将歌曲设置为铃声

1、1.打开小米手机,选择音乐应用。

2.找到需要播放的音乐,点击进入播放。

3.点击下方的下载图标。选择品质,点击确定。

4.在歌曲界面,点击右侧三个点图标。

5.选择设置为铃声的选项即可。

  • 小米手机铃声怎么设置
  • 小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
  • 小米手机怎么设置自定义铃声
  • 小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
  • 怎样设置小米铃声
  • 热门搜索
    精子有什么作用 交互设计要学什么 临床是什么意思 现在流行什么 如坐针毡的意思 苹果越狱什么意思 大数据是什么意思 什么车没有轮什么猪没有嘴 候补抢票是什么意思 md是什么意思