微信文件传输助手历史记录怎么找

 时间:2026-04-24 17:14:42

在微信中文件传输助手历史记录的查找方法及具体操作步骤如下。

1、在电脑上找到微信电脑版图标,双击打开微信的电脑版,如下图所示。

微信文件传输助手历史记录怎么找

2、双击微信图标后就会弹出登录的二维码,用手机上的微信扫一扫,让其在电脑上登录,如下图所示,进入下一步。

微信文件传输助手历史记录怎么找

3、这时手机微信会收到如下图的一条内容,点击登录,即可以电脑上登录微信电脑版了,进入下一步。

微信文件传输助手历史记录怎么找

4、在电脑版的左侧菜单栏中点击“聊天文件”选项,进入下一页面,如下图所示。

微信文件传输助手历史记录怎么找

5、在弹出的设置选项对话框中点击左上方的“全部”选项,在这里就可以查看所有的文件传输助手历史记录了,如下图所示。

微信文件传输助手历史记录怎么找

  • 微信文件传输助手聊天记录怎么恢复
  • 微信文件传输助手删除了怎么恢复?
  • 文件传输助手不小心删了怎么恢复
  • 微信文件传输助手删除了怎么恢复
  • 微信文件传输助手文件怎么恢复
  • 热门搜索
    农村淘宝怎么加盟 肥胖纹怎么消除 脂肪肝是怎么引起的 房间潮湿怎么办 点怎么打出来 电脑一直重启怎么回事 遮瑕膏怎么用 中国太平保险怎么样 ofo怎么退余额 怎么贴手机膜