华为耳机怎么降噪

 时间:2026-04-26 08:59:09

1、确保您的耳机已经与手机或其他设备成功连接。

2、打开手机或其他设备上的音乐播放器或其他媒体应用,开始播放音乐或视频。

3、按住耳机上的降噪按键(通常是一个小麦粒形状的按钮)约2秒钟,直到耳机提示音中听到一个“嘟”声,这表示降噪功能已经开启。

4、如果您需要关闭降噪功能,可以再次按住耳机上的降噪按键约2秒钟,直到耳机提示音中听到两个“嘟嘟”声,这表示降噪功能已经关闭。

  • 华为耳机怎么设置降噪
  • 华为蓝牙耳机怎么进行降噪处理
  • 华为耳机怎么降噪
  • 华为耳机降噪怎么开
  • 华为耳机降噪怎么开关?
  • 热门搜索
    青春期男孩长高方法 炖排骨的做法大全家常 山药的种植方法 耳鸣的治疗方法 维生素c的美白方法 猪肝的家常做法 图纸折叠方法 月经期怎么减肥 abb式的词语大全 网上机票怎么取