苹果提示充电口有液体怎么办

 时间:2026-04-23 08:42:25

1、打开苹果支持,点击【iPhone】选项。

苹果提示充电口有液体怎么办

2、然后点击【维修和物理损坏】。

苹果提示充电口有液体怎么办

3、接下来进入到维修和物理损坏页面,点击【浸液或进水损坏】选项。

苹果提示充电口有液体怎么办

4、最后点击【如果iPhone上出现液体检测提醒】进入即可查看解决办法。

苹果提示充电口有液体怎么办

  • 苹果手机充电提示有液体怎么回事
  • 手机充电口提醒有液体怎么办
  • 苹果手机充电提示有液体怎么回事
  • 苹果手机进水了怎么震动排水
  • 苹果手机显示充电口有液体无法充电
  • 热门搜索
    2016年什么年 mcn是什么意思 ability是什么意思 oece是什么牌子 扬州有什么好玩的 房产契税什么时候交 黑鱼养殖技术 维生素c片说明书 polo衫什么意思 因地制宜是什么意思